最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 成华区 » 华林东苑电梯坏了几天了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】华林东苑电梯坏了几天了网友:问政网友  2021-12-02 17:50 已回复

华林东苑一栋二单元电梯坏了很久都没人来修 只有一个电梯能用

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处回复时间:2021-12-07 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,二仙桥街道办事处高度重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映华林东苑电梯故障的情况。经调查核实,前期因小区电梯在年度检测中存在隐患,被要求停用,现小区已组织成都市特种设备检验检测院对小区电梯进行了检测评估,因存在是否更换电梯或大面积维修等问题,目前正在由专业造价机构对电梯评估结果进行咨询造价,待咨询造价结束后,区级相关部门将组织召开专题会按照咨询造价结果研究实施维修改造,鉴于此情况,街道及社区将持续督促业委会、物业公司履行职责,按要求有序推进电梯隐患整治工作,并及时做好居民的沟通工作。
以上情况已于2021年12月7日16时15分,与您联系,您未接听。
二仙桥街道办事处
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载