最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 青羊区 » 状告吴雄飞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】状告吴雄飞网友:问政网友  2021-12-02 17:39 已回复

成都市,太升南路,雄飞中心,2o13年非法集资2o个亿,高价卖格格铺,我一个农民工,辛辛苦苦二十多年,全部家产都拿出来,还在银行代了五十万,共一百零三万多,十八个平方,加公摊面积,现在一家五囗没办法了,TL的想法都有了,下有2个小孩,上有八十岁老母亲,当初合同包租十年,6个点子,三年涨一次,三年不涨还降租,八年左右停租,求求帮帮农民工!不然只有TL了,没办法了,谢谢你们出面!

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-12-17 16:09

群众您好,感谢您的留言。民警于2021年12月13日电话联系您,告知您相关情况,属地街办已搭建平台协商未果,您可与对方协商或到人民法院依法提起诉讼维护自身合法权益。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载