最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新鸿基悦城到底卖不卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新鸿基悦城到底卖不卖网友:问政网友  2021-12-02 16:57 已回复

领导你好,成都第一捂盘王,天府新区新鸿基悦城,还能不能开盘,如果他们不主动申请,就能一直拖下去吗?政府有没有强硬措施去解决?不卖无非就是价格达不到开发商预期,行政手段是为民而用,看看天府新区那么多的刚一,一千多套房能解决那么多人那么多年期盼的住房问题,政府能否用点手段逼他们开盘?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-12-16 17:41

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询悦城项目推盘上市的相关问题。目前,新区商品房项目预售许可证由市住建局发放,由开发企业向市局申请预售许可,提交完整资料,市局根据《城市商品房预售管理办法》等文件规定,按照行政许可法进行审核后发放预售许可证。若符合预售或现售条件,市局将在规定时限内发证,请您耐心等待。公园城市局也将进一步加快推进项目建设,督促企业达到条件后加快推盘。
以上情况已于2021年12月15日与您联系,若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68773090。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载