最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 郫都区 » 电动滑板车进电梯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】电动滑板车进电梯网友:问政网友  2021-12-02 16:31 已回复

请问现在电动滑板车可以进电梯吗?有相关的管理规定吗?我们小区的物业不准我们把电动滑板车骑进小区、上电梯合理合法吗?小区:中国奥维尔三期

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-12-21 15:05

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载