最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 中建天府公馆电梯 单天内多次突然掉落
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中建天府公馆电梯 单天内多次突然掉落网友:问政网友  2021-12-02 16:28 已回复

市长您好,我是 中建天府公馆的业主,我与 2021年11月20日 下午2点50分,在中建天府公馆6栋2单元乘坐2号电梯上行。该电梯上行至13楼时,突然掉落至10楼后卡住,按动电梯楼层按键,该电梯也无法上下行,但所幸能开门。后与邻居沟通中发现,该电梯与当日出现多次突然下坠的情况,下坠楼层数不一,均以物业以马上安排维保而结束。但因为下坠所带来的心理阴影是无法被消除的!且该小区内其他电梯也在单周内多次出现下坠问题。

小区内业主已因电梯问题多次与开发商进行沟通,要求更换,但均以符合标准为理由搪塞。小区交房到现在也就10个多月的时间,却已出现了漏水,摇晃,异常响动,突然下坠等安全问题,在目前还未大批量业主入住的情况下,就已经给业主的生活蒙上了一层安全阴影,给后续大批量的业主带来了严重的安全隐患。

电梯作为现代生活的必需品,拥有着高频率的使用,也严格的安全要求,中建西部投资公司缺在电梯问题上扣利润,全然视人民群众的生命安全为无物!再次好希望领导能够重视。

我们并不是要求电梯是什么名牌,我们只求能够安全的生活!

倘若因为电梯出现人员伤亡,受损的不只是中国建设的名声,也影响着成都的名声,四川的名声!



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-24 10:40

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经与您及物业公司联系,物业公司反映目前电梯正常运行。
以上情况已于2021年12月17日16时11分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载