最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州人居越秀欺瞒业主,更改建筑结构
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州人居越秀欺瞒业主,更改建筑结构网友:问政网友  2021-12-02 16:09 已回复

越秀人居商业别墅,销售说楼栋电梯直达地下室与地下车库,并游说购买车位,目前有业主购买车位后,交房时发现,楼栋电梯,并不与地下室车位互通,需要步行走楼梯到达。
希望领导重视,目前售楼部以之前销售人员辞职为由,否认之前承诺的所有事情。买房不易,请领导采纳。

官方回复

回复单位:彭州市市场监管局回复时间:2021-12-07 15:14

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市市场监管局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:执法人员已电话联系投诉人提供相关证据至致和市场监管所。




2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载