最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 二环路北三段108号京蓉时代烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】二环路北三段108号京蓉时代烂尾网友:问政网友  2021-12-02 16:07 已回复

市长您好,
我在二环路北三段108号购买了两套京蓉宾馆有限责任公司的商住楼已付全款。
目前交房时间已过半年,但项目烂尾早在一年前已停工。
各种渠道打听才知道开发商资金链已断裂,楼房已烂尾,开发商陷入绝境,购房者拿不到房子却要还贷款,苦不堪言,请政府部门监督,为我们做主,追回购房款!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-03 09:38

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-09 15:42

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区驷马桥街道办事处调查:您反映的问题经红花社区联系京蓉宾馆项目负责人了解,该项目目前处于停工状态。该负责人已于9月初到金牛区政府、驷马桥街道办事处和红花社区提交了情况说明表,该负责人表示现正请求政府部门进行协调,积极制定施工方案。项目部会尽快解决困难启动施工。社区已将此情况上报驷马桥街道办事处。给您带来的困扰表示抱歉。感谢您的理解与支持!
以上情况工作人员已于2021年12月9日11:23与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83331270进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载