最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 崇州市 » 拆迁,新农村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁,新农村网友:问政网友  2021-12-02 15:56 已回复

领导您好,前二年燎原乡崇德社区三组开村民会的时候,说是整村准备规划搬迁,现如今过去已经二三年了,也没有音讯了,不知道是什么原因?到底今后还有没有搬迁政策?望领导能详细介绍一下,谢谢

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-24 15:37

来信人:您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即调查处理,情况如下:您所反映的问题我办已转办至白头镇,请耐心等待。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月24日

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-01-11 11:08

网友:
您好!
您所反映的问题,白头镇人民政府高度重视,现将有关情况答复如下:
经查,白头镇崇德社区正在进行土地在整理项目参与意愿报名统计,若您有搬迁意愿,请您到崇德社区参与报名。
感谢您对白头镇发展的关心、理解与支持!
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2022年1月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载