最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 书房地铁站及辐射小区三轮车多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】书房地铁站及辐射小区三轮车多网友:问政网友  2021-12-02 15:43 已回复

书房地铁站及辐射小区从前年以来长期三轮车众多,不遵守交通规则,影响正常交通,周边又属于人口密集区和政务服务区,经常有行人和车辆与这些三轮发生擦挂,引发事故,但三轮运营的人大部分属于年纪较大人员,还容易引发其他矛盾。大运体育馆已开始逐渐开展各项赛事,此类问题必将影响城市形象,且今年新冠防疫形式严峻,这些三轮车无牌无照无登记,若有疫情发生,势必形成薄弱点。希望有关部门引起重视。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-08 14:19

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,自2018年10月12日开始,交警大队按照交警大队关于《交警大队参与龙泉驿区道路交通秩序综合治理路面执法工作实施方案》的要求,交警大队长期联合街办、交通局对辖区内违法违规的三轮车进行查处。
以上情况已于2021年12月3日14时01分与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载