最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区隆鑫印象东方捂盘严重,政府却不作为。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区隆鑫印象东方捂盘严重,政府却不作为。网友:q173487101  2021-12-02 15:38 已回复

成华区隆鑫印象东方,实地勘察发现目前还有一栋住房已经建成三年有余,且距离第一次开盘已过了4年之久,但开发商仍然不对外销售剩余房源,多次询问无果,也尚未得到明确答复。在目前坚持房住不炒的政策影响下,开发商依旧顶风作案,不受政策和政府部门的影响。试问这种捂盘惜售的行为是否可取。刚需的权益又怎么保障。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-09 16:18

网友您好!
针对您反映的问题,2021年12月6日,我局工作人员电话联系您,对您咨询的问题进行解答,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载