最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请问成德S11号线什么时候会开工修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问成德S11号线什么时候会开工修网友:问政网友  2021-12-02 14:59 已回复

领导你好,请问成都到德阳市的S11号线什么时候会开工修

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-03 09:30

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-06 16:46

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,现回复如下:
根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,S11线工程不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件。
下一步,我公司将根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市、德阳市的统一部署,全力配合市级建设主管部门,积极推进S11线相关前期研究工作,力争尽早开工建设,以尽快方便沿线居民出行。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载