最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 蓝水湾一二期停车困难请过问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝水湾一二期停车困难请过问网友:问政网友  2021-12-02 14:56 已回复

建设路蓝水湾一二期外的拆迁空地已经空置很久,而蓝水湾小区内部没有足够车位出租出售。如今绛溪河边路旁也不允许停车,我等上班回家车辆无处安放。
请问原农机院落拆迁空地什么时候修建改造,在没有修建改造时候可否给住在此处的业主停车?

官方回复

回复单位:简阳市房屋征收补偿服务中心回复时间:2021-12-10 09:52

来话人:
您好!您所反映的问题,征补中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于农机院拆迁空地下一步修建改造需要规划相关部门统一规划后方可修建改造,您可咨询规划部门。涉及蓝水湾小区附近的空地属于拆迁工地范围内,为了周围居民安全、拆迁工地安全以及环保要求,必须进行规范打围,暂不对外停车。


简阳市房屋征收补偿服务中心
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载