最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双流县东升镇政府收房租太吓人在剥削老百姓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】双流县东升镇政府收房租太吓人在剥削老百姓网友:问政网友  2021-12-02 14:41 已回复

双桂小区一期铺面房租涨的太吓人了65一个平方物管还要收物管费什么都没管过

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道回复时间:2021-12-09 10:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照成都市双流区国有资产监督管理和金融工作局、成都市双流区财政局《关于规范安置小区经营性资产招商相关工作的通知》(双国金〔2021〕111号)文件 第二条第四点“资产出租前原则上应聘请第三方有资质的评估机构对拟出租资产进行评估,以评估价作为招租底价,公开招租时,实际交易价格不能低于招租底价,出租期限一年以上的应明确租金逐年递增机制”的规定。东升街道安置小区商铺租金价格采用四川天平资产评估事务所出具的评估价作为公开招租时的底价和签订续租合同的最低价,租金递增标准按照原合同标准执行。小区管委会对商铺公共区域进行日常管理、维修和维护,按照物业管理相关规定小区管委会收取物管费。以上情况已于2021年12月8日14时35分,使用号码85831169与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载