最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市南部新城小学就读条件
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】彭州市南部新城小学就读条件网友:问政网友  2021-12-02 14:30 已回复

领导您好!

 

今年在彭州市香颂苑一期购买的无房产证的安置房,户口是致和镇的和安置房不是一个地方,明年九月孩子能不能就读彭州南部新城小学一年级了?盼复  谢谢

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-12-03 11:27

来信人:您好!根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在南部新城有房产的须持房产证明材料等可以到相应小学申请登记,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。


2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载