最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 智达二路运动场到底多久能动工及完成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】智达二路运动场到底多久能动工及完成网友:问政网友  2021-12-02 14:22 已回复

周边十万居民无健身运动区域,希望在大运会开启前有所呈现。

官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局回复时间:2021-12-08 16:37

杨先生:
您好!您反映的“智达二路运动场到底多久能动工和完成?”的问题,我局立即对该信访事项进行了深入调查,现将基本情况回复如下:
位于来凤一路的智达二路运动场是属于武侯资本集团的项目,我局工作人员与武侯资本集团进行了沟通,了解的情况如下,不动工是因为区领导对现有的方案不满意,让武侯资本集团进一步调整方案;对于什么时候动工得看方案什么时候能确定下来,再决定什么时候动工,完工的时间也会相应的推迟。再次谢谢您宝贵的意见和建议。
以上情况我局工作人员已于2021年12月8日下午9:56分与信访人进行电话联系,并告知回复内容。
武侯区文化体育和旅游局
2021年12月8日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载