最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 大面小学、青台山小学、青台山农贸周边交通混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大面小学、青台山小学、青台山农贸周边交通混乱网友:timetree  2021-12-02 14:13 已回复

11月30日下午5时左右,大面小学公交站牌处一男子驾车接孙女时出车祸致1死4伤,才上幼儿园的小朋友就这样离开了……
标题所列周边交通长期混乱无人管理,交管部门也是有投诉才去整治下,摩的三轮是严管就少不管就多,路边也是机动车到处乱停乱放。
1.能否针对学校上学放学高峰期交管部门专人指挥交通?
2.能否对上述地点周边阶段乱停乱放机动车进行贴条?
为了悲剧不再发生请政府部门严格治理上述地点交通违规。




官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-03 13:29

针对网友反映大面小学、青台山小学及青台山农贸市场附近交通混乱,希望加派警力在学校附近指挥交通的情况。针对此情况,目前部分学校上放学期间我局安排有警力在学校门口现场指挥疏导交通,对学校门口的车辆进行严格管控,保障学校学生上放学的交通秩序,同时我局会加强对学校附近道路的巡查和管控力度,针对无牌无证、乱停乱放、闯红灯、逆行,超载等车辆违法行为开展集中整治工作,严查严处。努力为市民营造一个良好文明的出行环境。
以上情况已于2021年12月03日9时49分与网友联系,网友表示理解。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-08 09:22

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,目前部分学校上放学期间,交警大队安排有警力在学校门口现场指挥疏导交通,对学校门口的车辆进行严格管控,保障学校学生上放学的交通秩序。同时交警大队会加强对学校附近道路的巡查、管控力度,针对车辆闯红灯、逆行、乱停放等违法行为开展集中整治工作,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2021年12月3日11时13分与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载