领导好!
我想咨询一下,广汉市金鱼镇上岺村是否还会修建农民聚居点!以前修锦秀金菱的时候没有参加,现在房屋老旧想重新修建,但是又怕刚修好又有新农村规划这就尴尬了!
您好,您反映的问题已收悉:一、关于是否修建新农村聚居点的问题。经咨询上级有关部门,上岺村近期内暂无新农村建设实施方案,如若有相关计划和方案,会及时向广大村民进行宣传告知。二、关于房屋老旧重新修建的的问题。根据《广汉市农村宅基地审批和住房建设管理实施细则》相关要求,村民以户为单位向村民小组提出宅基地用地和建房(规划许可)书面申请,填写提供相关资料报镇政府审批。