最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简州大道通车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简州大道通车问题网友:问政网友  2021-12-02 13:27 已回复

简州大道(原简机快速通道)作为简阳一号工程于2018年立项建设,担负简阳城区串联新机场片区畅通世界道路的重大使命,是简阳坐拥机场红利最重要的纽带之一,寄予了全体简阳人民的殷切期盼,可如今4年建设期就快过去,简州大道仍然不具备开放交通的条件。!!!而反观同为2018年进场建设的天府机场T1、T2航站楼,早在2021年6月就已建成通航,周边资阳到新机场快速通道以及仁寿到简阳、新机场的连接道路都已建成并具备通车条件,试问简阳交通主管部门、阳安交投、四川一建,守在家门口的简州大道工程建设有那么复杂吗,为什么这么重要的项目迟迟无法推进,到底有什么困难,什么时候可以放开交通?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-12-07 13:28



简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

匿名网友:
您好,感谢您的来电。您反映的关于“简州大道什么时候可以开放交通”的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,简州大道主线已于2021年6月27日试通行,现因辅道施工未完成、交通安全设施未完善等因素,车辆通行存在较大安全隐患,所以将简州大道主线临时封闭整治处理,待完成后立即恢复通行,请您给予理解支持。目前,简阳城区可通过简三路和高速通勤天府机场。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载