最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 锦江区 » 华夏万家金服投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】华夏万家金服投诉网友:tnhome0303  2021-12-02 13:16 已回复

我于2018年在华夏万家金服app购买其金融产品2万元,到期后无法兑付。于是我2019年2月18日在成都市锦江区公安分局进行网上报案,报案编号为2019021816341666793300,网站显示报案成功,但我至今未收到相关回复。请问我的报案是否已经受理?华夏万家金服案件的最新进展情况怎样?血汗钱是否能兑付?





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-10 14:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局、锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,经侦大队民警电话联系您,并告知您案件办理情况。
区公安分局于2018年9月29日立案侦查,并于10月29日对华夏万家公司郑某、陈某佳、黄某、刘某、杨某刑事拘留,现已逮捕,对王某萍、吕某华、盛某春、吕某源、马某国、黄某媛、王某七人取保候审,对相关涉案资产进行查封、冻结、扣押。涉及分局逮捕取保的嫌疑人及华夏万家公司分局已于2019年4月30日移送锦江区人民检察院起诉,2019年11月14日已移送锦江区人民法院。2020年12月已一审判决,2021年9月二审判决。因与上海联璧一案系关联案件,主犯顾某平已被上海警方逮捕起诉,分局在2019年4月就已将主犯在华夏万家的犯罪事实移交上海警方,涉案查扣冻资产已一并交由上海统一处置,目前上海联璧已由上海市第一中级人民法院正在审理中,今年2月已一审开庭,但尚未做出一审判决。华夏万家案所有投资人的投资明细已做审计,审计报告已交上海。
案件已在执行环节,承办法官:田静,联系电话:62561161,案件需等待配合上海法院案件审结后一并执行,已提取后台投资数据,集资参与人无需提供账单收据。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载