最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 中铁城鉴湖栖郡道路,过道等问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中铁城鉴湖栖郡道路,过道等问题网友:问政网友  2021-12-02 11:47 已回复

1.中铁城鉴湖栖郡正门外面的道路打算就这样了么?马上都交付了 然后发现正门都出不到。
2.鉴湖栖郡的洋房过道不贴砖、门牌号和宣传册上的差异甚大就算了,关键是那个过道的设计,太窄了,估计两个稍微胖一点的人都没法过,如果有业主推个婴儿车,那就堵完了,万一发生火灾,估计大家都堵在里面了.......





官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-06 15:03

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“中铁城鉴湖西郡”项目建设单位为成都市盈庭置业有限公司,施工单位为中铁二局第四工程有限公司、中铁二局建筑工程有限公司。建设单位已于2021年5月17日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于您反映入户大厅墙面装饰的问题。经查,施工单位是按照图审机构审查合格的图纸进行施工。我局已督促建设单位向业主做好沟通解释工作。
关于您反映洋房入户大厅疏散走道宽度的问题。经查,施工单位是按照图审机构审查合格的图纸进行施工,符合规范要求。
三、下一步工作措施
我局将进一步督促建设单位、施工单位向业主做好沟通解释工作,尽最大努力让业主满意。
四、与您联系情况
我局工作人员已于2021年12月6日10:19与您联系,将以上情况告知与您,您对我局相关工作表示满意。

成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月6日   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载