最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 锦江区 » 晚上12点后回家,小区门卫要交钱才让进,不给
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】晚上12点后回家,小区门卫要交钱才让进,不给网友:问政网友  2021-12-02 11:36 已回复

公司加班回家,过12点后必须要交1元钱门卫(门卫态度恶劣)才给开门,“物价局”与“物业管理办法”有明文规定晚归需要交钱才可以回家吗?交钱后也不提供发票,收费行为有哪些部门进行监管呢?



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-20 14:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,经社区工作人员联系了解,东光南二巷2号院系老旧院落,住户399户,有住委会。院内事物由住委会根据大院实际情况负责管理,由于小区门卫工资较低,且都是24小时值班,门卫会在0点至6点收取1元开门费用,请住户尽量避免在0点之后回家,望相互谅解。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载