最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 蒙阳物流大道中段道路破烂、交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】蒙阳物流大道中段道路破烂、交通拥堵网友:问政网友  2021-12-02 11:35 已回复

尊敬的各位领导你们好!蒙阳农产品交易中心前的物流大道中段年久失修,道路坑坑洼洼、具有极大的安全隐患。

第一,本来是双向两车道、两侧有非机动车道的路,但是经常有大货车停在非机动车道上,导致中间车道行人、两轮电动车、三轮车、私家车、大货车都拥挤在一条道上,具有极大的安全隐患。

第二,道路上坑洼较多,机动车未避免驶入坑中,经常突然扭转方向,危险性极大。

第三,现目前经过次路段的车辆较多,道路太窄,加之其它原因造成经常性堵车。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-12-07 15:17

来信人:您好,谢谢您的来信!你所反映的情况属实,物流大道过往大型货车流量大,对路面碾压造成坑洼,我街道正对辖区内道路破损情况进行统计,待统计完成后尽快修补,请您理解。


2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载