最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 居民楼下烧烤无证经营,长期油烟扰民,城管不作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】居民楼下烧烤无证经营,长期油烟扰民,城管不作网友:问政网友  2021-12-02 11:19 已回复

尊敬的领导你好! 我想举报成华区青龙街道办事处城管科不作为,我家住成华区荆翠中路88号富丽花城15栋2单元楼下烧烤店开了已经两年多了,长期油烟扰民,曾多次向各相关部门反应,都得不到整改,还长期敷衍我们,下午3.4点钟打电话说已处理,还回复说是无证经营,为什么天天都营业,不查处整改吗?还回复说油烟大就出去,请问半夜走哪里去,请问是这样为民办事的吗?现在居民楼下没有公共烟道不能经营重油烟餐饮行业,我们多次问成华区青龙街道办事处对于这个政策,是怎么实施的,各种理由敷衍,就一个烧烤店在楼下几年了都处理不好,他们严重的不作为,我们老百姓只诉求让我们有个健康,优良的空气环境,有这么难吗?所以请上级部门落实此事,万分感谢



官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2021-12-06 11:07

市民:
您好!您所反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即安排属地街办青龙执法中队进行调查处理,现将处理结果回复如下:
经查,11月份,区综合行政执法局青龙执法中队工作人员在其经营期间开展了现场调查,并与商家进行法制宣传和沟通;12月1日对该商家开具责令限期整改通知书;12月3日对该商家负责人进行约谈,要求其立即停止油烟扰民行为,限期转变经营业态,且转变经营业态必须符合《中华人民共和国大气污染防治法》和《成都市餐饮服务业油烟污染防治管理办法》的相关规定,该负责人表示将积极配合,立即落实整改要求。您也可以拨打执法中队24小时值班电话62302500进行及时反映。下一步,执法中队将继续加强对该处的巡查,发现问题,及时处理。
以上情况已于2021年12月06日10:45与您联系告知。

成华区综合行政执法局
2021年12月06日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载