最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂学府星川北区4栋电梯坏了2周无人修!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】金堂学府星川北区4栋电梯坏了2周无人修!网友:问政网友  2021-12-02 11:10 已回复

这电梯坏了2周了 期间一直无人修理,也没有人张贴告示说多久能修,出行极不方便,请求处理!谢谢


官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-12-02 15:51

你好:经我局工作人员核实,该小区电梯因抱闸损坏,需要重新购买更换,物业方正在审批,我局工作人员已督促物业方尽快处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载