最新留言:417
最新回复:761
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 大面片区,金枫路、金茶路,交通极度混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大面片区,金枫路、金茶路,交通极度混乱网友:问政网友  2021-12-02 10:52 已回复

        龙泉大面镇,金枫路与金茶路,交通嫉妒混乱。常常路两侧各停着两排车,致使4车道变两车道,严重时停3排车辆,只有单车道可以通行。行人、机动车、电瓶车均在狭窄的路上活动,极其危险。

        我曾多次在该平台上看到多条关于该问题的投诉,相关部门均回复在处理,又是罚款、又是劝离,但并未看到该路段实质性的改善,请问有关部门是否有处理该问题的决心,是否真要有一天实质性的发生了交通事故之后,才能足够重视。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-08 09:21

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,交警大队安排有警力到该路段及周边进行走访并开展整治行动,非现场处罚30余辆,劝离乱停乱放车辆10余辆,教育驾乘人员20余人。针对不遵守交通规则的车辆,交警大队会同街办加大该路段机动车辆逆行、闯红灯、乱停放等各种交通违法行为的处罚力度。
以上情况已于2021年12月3日11时16分与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载