最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于石桥镇虎山村的未来10年规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于石桥镇虎山村的未来10年规划网友:问政网友  2021-12-02 10:48 已回复

尊敬的各位领导,我想咨询下关于简阳县石桥镇虎山村,未来10年乡村建设有什么规划吗?是否存在拆迁或者重大项目一类的,望领导们告知一下,老家房屋翻修还可以吗。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-12-08 15:32

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,原石桥镇虎山村位于简阳市西部电商物流产业功能区,该片区控制性详细规划尚在优化过程中,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公告为准。
以上情况,市规自局于2021年12月7日10时38分与您联系,您表示满意。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载