最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 关于三江实验学校就读问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于三江实验学校就读问题网友:问政网友  2021-12-02 10:36 已回复

尊敬的罗书记,你好,我是海赋长兴2期的业主,我们入住已经三年了,盼望已久的三江实验学校也即将建成投入使用。可是听说学校小学部只招收1-3年级的孩子,我家孩子明年上四年级,现就读于绵阳市先锋路小学,每天在路上的时间就要两个小时,孩子睡眠严重不足!影响身心健康!请问能否解决家门口有学校却没法就读的问题!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-12-04 17:13

网友您好:
    您反映的情况,我们已转市教体局关注。

官方回复

回复单位:绵阳经济技术开发区社会事业发展局回复时间:2021-12-07 11:47

网民朋友:
您好!关于您在“问政四川”平台咨询“家住海赋长兴,希望2022年9月孩子能就读三江实验学校四年级”的问题我们已收悉,现回复如下:
三江实验学校目前正在建设中,计划于2022年9月开始招生。根据前期社会调查显示,目前有意愿在该校就读小学四年级的学生人数只有10余人,未达到班级设置条件。
如您还有疑问,可致电经开区社发局教体股(8130086),感谢您对经开区教育工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载