最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉中国工商银行双流支行乱收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉中国工商银行双流支行乱收费问题网友:linchunyu315  2021-12-02 10:31 已回复

19年买房做商贷,工商银行双流支行伙同第三方金融公司乱收费,收取借款人代办公证费1200元,其收据盖章为第三方金融公司(如图),在此投诉银行返还不合理收费费用并出示收费依据及标准。





官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-24 10:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题正在调查处理中,请您耐心等待。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月24日

官方回复

回复单位:成都市双流区国资金融局回复时间:2021-12-29 15:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区国资金融局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区国资金融局第一时间对接了中国工商银行双流支行,银行表示该笔费用非银行收取,同时,向您解释了手续流程,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载