最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » HPV九价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】HPV九价网友:问政网友  2021-12-02 09:50 已回复

请问簇锦社区卫生服务中心(来凤路)这家订阅的九价疫苗通知到几号的了呢?距离11月26日10点51分18秒还有多少人呢?谢谢

官方回复

回复单位:武侯区卫健局回复时间:2021-12-06 14:45

文女士:
您好!您在问政四川平台上反映“簇锦社区卫生服务中心九价HPV疫苗进度咨询”的电子信函已收悉。根据您所咨询的问题,现将有关情况答复下:
经调查,您通过“约苗”微信公众号预约了我区簇锦社区卫生服务中心九价HPV疫苗,由于九价HPV疫苗需求量较大,疫苗产能不足,供应数量有限。截止目前,在预约系统显示前面有22027名人员排队尚未接种,请耐心等待。簇锦社区卫生服务中心会根据武侯区疾病预防控制中心配送九价HPV疫苗数量,按订阅先后顺序安排居民有序接种。
我局工作人员于2021年12月3日17时05分与您取得联系,进行沟通解释,您对此回复表示满意。

成都市武侯区卫生健康局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载