最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 武侯区 » 央企中粮瑞府重大欺骗业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】央企中粮瑞府重大欺骗业主网友:问政网友  2021-12-02 09:20 已回复

违规单位是中粮瑞府属中粮集团旗下中粮地产企业
涉及违规项如下:
1.容积率2,建筑面积超过60%,虚假宣传容积率,误导全体业主购买,实际容积率为3.2
2.误导一楼业主购买公共区域绿地,开发商将绿地圈档,其余高层业主无法进入公共绿地。
3.房租验收不过关,大量客户出现了房屋漏水现象,二栋负一层漏水墙体脱落。
4.人车没有做到分流使用,存在极大安全隐患
5.宣传健身房区域并未建设相关器械,再次虚假宣传伤害业主
6.没有活动区域,不通知业主擅自修改图纸实施。
7.中粮瑞府所在武侯区街道办 并未提交问题至政府相关部门,承诺各事业单位齐聚开会商讨一再推延,不办实事、不为百姓。

官方回复

回复单位:武侯区簇桥街道办事处回复时间:2021-12-06 15:43

来话人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 根据《成都市武侯区信访工作联系会议第二次会议纪要》的内容,对您反映是问题于本周三(2021年12月8日)由簇桥街道办事处搭建平台,区住建交、区信访局、区规划局、和自然资源局在中粮瑞府售楼部对业主进行现场答复。 以上情况我办已于2021年12月6日14时28分与您联系,您表示知晓。
武侯区簇桥街道办事处
2021年12月06日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载