最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳迎宾大道延长线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳迎宾大道延长线网友:问政网友  2021-12-02 00:38 已回复

各位领导你们好,请问哈高铁片区规划,迎宾大道延长线好久能通,一直没怎么看到施工动静,这是一天到机场的便捷线路,也是简阳南片区所有的需求,希望领导高度重视哈,

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-12-17 11:12

简阳市交通运输局
关于问政四川网友的意见回复
网友:
您好!您咨询迎宾大道延长线何时通车的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
经核实:迎宾大道延长线建设业主为四川阳安交通投资有限公司,项目于2019年11月动工,施工单位为中国十九冶,目前已完成400米路基及部分雨污管网的建设。迎宾大道延长线与机场高速将在东部新区范围内连接互通,前期由于未确定互通方案的建设问题导致项目推进滞后。目前施工单位正进行桥梁等结点施工,确保迎宾大道延长线于2023年12月完工,迎宾大道延长线与机场高速互通于2024年12月完工。
再次感谢您的来信,相信有了广大网友的建议,简阳交通将更加规范有序。如您还有未尽事宜欢迎拨打27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年12月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载