最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 身份验证提示号码与姓名不符
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份验证提示号码与姓名不符网友:问政网友  2021-12-02 00:28 已回复

您好,我现在做网络上的实名认证,显示是身份证号码与姓名不符,咨询客服后,对面给我的答复是可能是因为我户口变更,导致公安系统内我的信息没有及时更新。然后我去了我户口所在地的派出所,他们说让我先重新办一张身份证,看能不能解决,现在我重新办理了身份证,但是我网上实名认证的问题还是没有解决,现在还是提示我的身份证号码和我的姓名对不上,已经跑了很多个地方了,居住地派出所,户口所在地派出所都跑了,真的不知道现在该怎么解决了。我是一名游戏行业工作者,网络实名认证不通过已经对我的生活、工作造成了很大的影响。希望能帮帮我,万分感谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-03 13:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,公安机关民警立即电话联系您了解详细情况,并对您提出的问题,进行了回答。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载