最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江中铁城鉴湖栖郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江中铁城鉴湖栖郡网友:问政网友  2021-12-01 23:18 已回复

尊敬的各位领导:大家好
        针对温江中铁城鉴湖栖郡正大门及其单元门内公共部分通道亮化事宜的投诉。
1.中铁城温江,载誉百亩大盘,尊享成熟配套的口号。开发商不作为的行径,致使钉子户无法搬迁,将人车分流的主通道(正大门),定格在冰冷腐朽的围墙筑上。严重的造成断头路修建及其城市亮化
2.单元门进出通道,利用乳胶漆替换贴瓷砖,偷工减料,造成每一位业主几千一平公摊权益的损失。严重违背了售房时宣传广告效应,与事实不符。恳请相关领导介于实地考察,监督开发商落实到位。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-12-07 11:41

刘先生:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对金马发展的关心与支持,经调查核实,一是关于鉴湖西郡大门的问题,因金泉路尚有农房未拆除,道路无法建成,导致大门不能正常开启,现我街办正加大项目用地拆迁力度,以促金泉路建成,从而确保鉴湖栖郡大门正常开启;二是关于单元门进出通道开发商利用乳胶漆替换贴瓷砖,偷工减料,损害业主权益的问题,街办工作人员立即与该工程施工方负责人进行沟通,其表示工程施工是严格按照工程图纸进行,届时审核验收将按照报规报建进行。
2021年12月2日,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载