最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都聚汇金融公司诈骗我血汗钱,没人能管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都聚汇金融公司诈骗我血汗钱,没人能管?网友:问政网友  2021-12-01 22:29 已回复

我于2021.10.30在成都聚汇金融公司武侯区航空路1号3楼六号办理贷款业务,前期收了费用7000,公司承诺7-15个工作日下卡,如果没下卡就退钱!后面我等了二十天实在受不了对方公司业务经理各种推脱敷衍,去了他们公司才发现万一人去楼空!他们公司经理虽然能联系到,但是是各种推脱敷衍!后面我联系之前业务员,业务员表示公司放假一直没工作!后面我确定这就是金融诈骗,我没有报警,报警也没啥用,现在的警察我真的是一点都不相信,这个部门让你去找那个部门,如果不是骂警察容易被拘留,我发誓我现在绝对是一顿骂!后面我换了我的微信小号加那个业务员微信,假装我是之前找她办理没有时间去的,那个业务员直接视频打过来,我让我哥接的视频聊天,然后那个业务员才发的新的公司定位,在金牛区火车北站对面万达广场甲字写字楼B座14楼名为三合弘盛,我去了里面多数人就是之前那个聚汇金融公司的!全他妈的都是演员,有的演的银行的面签经理!我好不容易找出的新公司地址,希望有关部门有一点点作为去处理落实一下!我的7000块钱我自己想办法要吧,虽然靠你们真没用,但是反馈只是让更多的人别被骗!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-12-15 14:25

网友:
您好!关于您反映关于成都聚汇金融公司诈骗的问题,建议您直接报警处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载