最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蒙阳佳兆业强行收房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蒙阳佳兆业强行收房网友:问政网友  2021-12-01 21:51 已回复

蒙阳佳兆业没有到达收房条件,强行业主收房

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-06 15:07

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市住建局经过负责科室调查处理,现答复如下:佳兆业.金域都荟一期建设项目(1-7#楼、1#门卫室、2#门卫室、垃圾用房、地下室、总平)于2021年6月30日完成并联验收备案。佳兆业.金域都荟二期建设项目(1-11#楼、1#门卫室、垃圾房、地下室、总平面图)于2020年6月12日完成并联验收备案。关于您反映的问题较为模糊,没有指向性,如存在质量安全问题,请投诉人提供身份证件、购房合同或房屋产权证明与质量缺陷描述及图片等相关证明,到湔江大厦3楼住建局咨询。如有问题,请联系对应负责科室:房地产市场监管科(联系电话:018-83781940)、政策法规科(联系电话:028-83711959)、建设工程质量安全监督站(028- 83711423)


2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载