最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 彭州市 » 投诉濛阳镇濛阳印象小区川铁物业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】投诉濛阳镇濛阳印象小区川铁物业网友:问政网友  2021-12-01 21:39 已回复

我是濛阳印象小区的一名租户,濛阳印象川铁物业公司客服主管歧视租户,对租户区别对待。以租户不是业主为由,多次把我和数名业主踢出小区住户交流群,并且说租户没有享受物业服务的权利。给项目经理投诉过这个事情,也没有得到实质性解决,反而还怪罪住户,因为我们说物业公司的不好才踢出群。
我认为小区住户交流群是各住户相互沟通相互交流的平台,也是向川铁物业客服人员及时提出诉求,解决问题的平台,更是大家共商共治的一个平台。虽然说小区住户群是川铁物业公司建立的,但是建立的初衷不也是为了更好的服务吗??为什么大家在群里对川铁物业公司的服务提出一点意见和建议,就突然被客服主管肖浪踢出群??
打电话询问肖浪为什么踢出群,他给的回答是要给租户单独建立一个群,那是不是在踢出群之前该先通知一声呢?肖浪说没有通知我的义务,并且说租户不能享受物业服务。。。这还是一个客服主管说出的话吗??但凡对物业相关法律法规有所了解的人都知道租户缴纳物业费,是物业的实际使用人,享受物业服务吧??
由此可见濛阳印象小区物业客服主管的专业性极其低下,服务意识极其淡薄!!希望有关部门对该物业公司进行调查!



官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-07 15:13

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局高度重视,立即责成物业管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
四川川铁物业管理有限公司(以下简称川铁物业)为濛阳印象小区提供物业服务。
我局已督促川铁物业维护业主的知情权、参与权;尊重业主、热情服务,积极为业主排忧解难,与业主建立和谐、友好的人际关系。同时按照《前期物业服务合同》约定,健全安全防范措施,做好物业管理区域内的安全防范工作,为业主提供安全高效便捷的服务。
感谢您对我们工作的理解和支持!



2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载