最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 郫都区 » 从富士康ID到业成同一物业不换宿舍为何这么难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】从富士康ID到业成同一物业不换宿舍为何这么难网友:问政网友  2021-12-01 20:24 已回复

您好,今天上午刚从富士康ID部门离职,下午到业成入职,管理宿舍的物业是一个系统,宿舍没有退,不想换来换去太过麻烦。但是业成那边的工作人员说是要等宿舍这边先退宿,一礼拜后才能重新申请入住!我需要先办退宿,等一礼拜再申请,这一周需要先住宾馆。两个公司的宿舍管理是同一物业,为什么要弄的如此麻烦?



官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-12-21 15:05

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载