最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫县安德道路咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫县安德道路咨询网友:问政网友  2021-12-01 19:49 已回复

请问领导。郫县安德德哪里都。把道路修宽那么多。好久可以把从安德海到。太清路那边修宽。改好。那边没人行道。大货车又多。经常出事

官方回复

回复单位:成都市郫都区安德街道办事处回复时间:2021-12-06 14:40

亲爱的网友,您好!
您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下:
此道路属于213国道,道路改扩建需上报四川省交通部门审核批准,现该道路路段的改扩建方案还在区级部门论证阶段,
待各方面论证成熟后上报上级部门审批。
给您带来的不便,敬请谅解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载