最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 四川旅游都江堰紫翠轩玉石骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】四川旅游都江堰紫翠轩玉石骗局网友:问政网友  2021-12-01 19:46 已回复

    父母跟旅行团四川旅行,在都江堰被导游引入紫翠轩玉石批发店进行购物。期间一名韩姓销售人员偷偷单独叫住我父母并把他们引入所谓的VIP室推销,用各种话术夸大产品的质量和价值。最后父母以45678元购入一套足金龙凤福和田玉牌(共三块),一块关公翠玉牌,三个小貔貅。

    回家后我父母拿出产品,我大感不好,找了多位专业人士鉴定。老师们说和翠玉牌透光棉比重大,料粗工粗,估值最多3000元左右;和田玉牌玉料极差,足金也是薄薄的镀了一层,一块单价几百块钱;三个貔貅更是不值钱!我得知真相后联系该销售人员协商退货退款,结果这位先生反咬我说的不合理,各种转移话题。

   因此和其他在紫翠轩被骗的游客一样,望通过贵平台进行解决,我的诉求是商家退货退款!!我们保留了售后卡、收据、和销售人员微信(见图片)。该商家在销售过程中存在诱导消费和严重的以次充好行为!

  望政府积极处理此事,还消费者一个公道,还消费者辛辛苦苦挣来的血汗钱,维护在四川旅行购物的消费者的合法权益!!

  我也将会通过各种政务平台、网络媒体平台坚决维护自己的合法权益!

   











官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-12-08 09:17

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员和您与被投诉方协调沟通,双方当事人达成一致意见,被投诉方同意将相关费用退还给您,双方达成谅解。
以上情况已于2021年12月06日14点26分左右与您联系并告知,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载