最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三星小学到底扩建吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】金堂三星小学到底扩建吗?网友:问政网友  2021-12-01 19:28 已回复

金堂三星小学能不能提升,学校操场也都没有,完全不标准化,师资力量能否有所提升,之前的k12学校也不修了,政府还有相关的九年教育学校计划没?孩子眼看就上学了,之前一直宣传要修k12学校,现在学停滞不前,到底三星镇的九年义务教育教育能不能有所提升?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-12-10 17:00

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,现回复如下:
三星小学目前正在进行改扩建工程;栖贤片区的布局规划已通过,将逐步实施。
如需咨询,请致电金堂县教育局,电话:028-84992013。
感谢您对金堂教育事业的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载