最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都祥域小区物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都祥域小区物业不作为网友:问政网友  2021-12-01 18:43 已回复

成都金凤路1号祥域小区,因为小区物业不作为,导致12月2日停电停水

小区是老校区,电表是集体制,每个月由物业代收,居民都是每月按照电表指数统一交给物业。

但突然电力公司说物业欠费未缴纳,今日和电力公司协商,电力公司说一户一表实性一票否决,只要小区有一户居民不同意改造就不能改造。





官方回复

回复单位:金沙街道办事处回复时间:2021-12-03 14:33

先生:
您好!谢谢您的来信,您所反映的祥域小区停电等问题,金沙街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映小区12月2日停电事宜。2021年11月29日、11月30日晚金沙街道办分别与您小区物业和业委会进行了沟通协调。12月1日晚,您小区物业已缴纳了已欠电费,停电事件也暂时缓解,但后续风险依然存在,同时,建议您可以向大家呼吁,按时缴纳已使用的水电费。
关于您反映一户一表改造事宜。一户一表改造事宜的相关政策,需向供电局了解,咨询电话:95598。
以上情况,我办已于2021年12月3日9:42 时向您电话反馈。

金沙街道办事处
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载