最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 郫都区 » 成都保利熙园关于封窗要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都保利熙园关于封窗要求网友:问政网友  2021-12-01 18:38 已回复

保利熙园物业要求业主封窗:只能采用平开窗,而且每个面只能在两边开一个扇,对开扇数量位置有强烈要。为了室内通风、生活阳台好晒衣服希望有关部门出面帮忙与物业沟通。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2021-12-02 15:03

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
保利熙园小区开发建设单位按照前期规划设计要求进行建设,以成品房标准予以交付,来话所述窗户的材质、颜色、样式等均按建筑外观整体规划设计要求配置。房屋交付之后,业主应按照小区《临时管理规约》及《住宅室内装饰装修管理服务协议》相关约定使用房屋。如业主需要更换封窗样式,建议可通过业主大会由全体业主进行商议和表决后作进一步处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载