最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问新苗西街一号新苑二期有拆迁计划吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问新苗西街一号新苑二期有拆迁计划吗?网友:问政网友  2021-12-01 17:53 已回复

请问新苗西街一号新苑二期有拆迁计划吗?我看到我们小区楼下有有个新苗村一组拆迁计划的牌子,我想知道一下我们小区新苑二期是否属于拆迁范围呢?

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处回复时间:2021-12-03 16:22

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,新苑二期属于拆迁范围,目前暂未接到关于对该小区的拆迁任务。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载