最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿十陵镇蜀王大道北修跨线桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】龙泉驿十陵镇蜀王大道北修跨线桥网友:问政网友  2021-12-01 17:16 已回复

书记你好:

       我买了华润时代风景的房子,我在东进通公众号上面看到关于十陵的规划,在蜀王大道北修一座跨线桥,当我知道这个消息后,犹如一个晴天霹雳,无心上班,严重影响了我的生活,我现在住在高架边,对高架上的噪音和灰尘深有体会,周围没有商业,没有好的教育,买时代风景就是想有一个舒适的居住环境,而且在购买房子过程中,时代风景销售对跨线桥一字未提,存在欺骗销售,同时这一片为中高端小区,如果再修一座跨线桥,将会对十陵的发展和整个城市面貌造成巨大的影响,十陵的发展将远落后于其他板块,业主们怨声载道,我建议此处平修或者改规划,为人民服务不是单纯的一句口号,我也相信我们的政府,多谢。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-03 15:24

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经对接区规自局了解,按照最新十陵片区远期规划,蜀王大道北段跨东风渠确实为跨线桥,按照十陵片区最新规划,蜀王大道北段跨东风渠为跨线桥,该项目属于片区远期规划,目前暂无建设计划。该项目如需启动建设,区住建局将积极收集周边住户反映诉求,充分征求相关部门和专家意见后优化调整建设方案。
以上情况于2021年12月3日9时30分与您电话联系并耐心细致的做好解释工作,您对此表示非常满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载