最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区光华壹号二期小区问题,需责令整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青羊区光华壹号二期小区问题,需责令整改网友:djqqq111  2021-12-01 15:32 已回复

光华壹号经过三年修建清水终于交付,现存在与前期宣传不一致地方,而且存在严重不合理的地方,如下:

1、前期宣传电梯前室入户,交付完全不一致,而且小区分为跃层与平层,存在差异对待,平层电梯间均是贴砖,跃层为普遍用于外墙的真石漆,而且存在施工质量瑕疵,已经开始脱漆。

2、小区大门简陋如同公厕,而且在大门入口修建了物业厕所,导致后期业主回家就闻到厕所异味。小区绿化与示意差异太大,且设计“二维码”迷宫造型,完全不合理,导致迂回行走,而且所在绿植挡道,形成安全隐患。

3、跃层偶数层在合同中一楼侧卧明显有小窗户设计,交付完全没有,可如同对比,跃层个别户型又存在窗户。跃层偶数层空调外机水管阻挡,完全不能放置空调外机。

4、平层入户门开口有问题,开门后会挡电梯造成安全隐患。


现需青羊住建局责令兴光华予以业主沟通并整改,对提出的实际问题客观公正的答复!










官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2021-12-07 16:04

邓继先生:
您好!您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、关于您提到的“电梯前室使用”问题,我司宣传材料为建议改造图并非户型图纸,也未就电梯前室独立使用的方式作出任何具体说明和承诺。我司为解决业主安全顾虑,本着以人为本的工作原则,已将跃层电梯前室的真石漆优化为仿石漆。
2、光华壹号花园大门及其配套设施均严格按照规划报规审批通过的相关设计规范建设。
3、项目绿化与沙盘模型存在细微区别,与实景存在一定差异,我司已在沙盘上标明“最终交付结果以政府部门核准文件以及双方合同约定内容为准。
4、您反映的空调外机位被消防水管横挡的问题,我司正在处理,并会及时将处理结果告知。
5、针对入户门在开启时会造成电梯门部分遮挡的问题,我公司已对入户门开启方向进行了调整,确保入户门使用时不会遮挡电梯门。

成都市兴光华城市建设有限公司
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载