最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 开放商迟迟不办房产证手续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】开放商迟迟不办房产证手续网友:问政网友  2021-12-01 14:37 已回复

我是邛崃临邛镇滨江路下段169号(蜀涛英伦半岛)的业主,交了房后承诺2020年12月拿房产证,迄今为止还有20户,房产证迟迟不下(业主早已提交相关资料并交清所有费用在开放商处),已与开发商沟通无数次,也没有结果,现在在找他们态度极其恶劣,也上报当地房建局,也无结果,这对业主生活造成很大的困扰,孩子不能正常入学,希望有关部门给与帮助,谢谢!

官方回复

回复单位:邛崃市规划和自然资源局回复时间:2021-12-03 11:48

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的蜀涛英伦半岛的房屋还有20户未办理房产证的事宜,经核实,您反映的蜀涛英伦半岛4栋房屋已完成不动产首次登记,已具备不动产登记分户条件,业主可委托开发企业或自行持以下材料到不动产登记中心(邛崃市凤凰大道567号)申请办理不动产分户登记。
1、不动产登记申请书
2、申请人身份证明材料
3、商品房买卖合同
4、契税完税证明或免税证明
上述情况于2021年12月2日下午14:30左右与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载