最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰现在能不能办婚宴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】都江堰现在能不能办婚宴网友:问政网友  2021-12-01 14:02 已回复

由于最近疫情想咨询2022年1月20日能不能如期举行婚宴

官方回复

回复单位:都江堰市文化体育和旅游局回复时间:2021-12-04 14:08

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市文体旅局高度重视,立即安排行业管理科工作人员进行调查处理。现将相关情况答复如下:
我单位工作人员于2021年12月3日14时26分通过电话联系该网民,向该网民作出了以下解释:
按照省、成都市关于疫情防控工作要求,聚集性活动疫情防控按照“谁主办、谁负责”原则并根据疫情防控形势和防控要求动态调整。主办单位需提前制定疫情防控方案,严格落实体温监测、健康码和行程卡验码、场所码扫码、佩戴口罩、保持间距、填报《健康申报表》等防控措施。防控方案需提前向举办场所所在社区申报,其中在酒店、星级农家乐举办的,方案同步向我局报备。
网友对回复情况表示满意,如需其他帮助,也可随时拨打我市24小时旅游咨询服务热线96526反映。

都江堰市文化体育和旅游局
2021年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载