最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 锦江区 » 深夜施工噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】深夜施工噪音扰民网友:问政网友  2021-12-01 13:54 已回复

锦江区在建楼盘建发央玺,长期深夜施工,凌晨两三点依然能听见搅拌机和混凝土震动棒的声音,噪音非常大,时间持续了近4个月,投诉无门,晚上睡觉只能戴耳塞严重影响睡眠,请问此工地是拿到文件合法深夜施工还是政务部门不作为!?请有关部门看到后能有一个明确的答复,谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-10 16:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,该工地为建发131项目工地,该工地11月22日至11月24日在相关部门办理了夜间施工许可证,执法队工作人员已要求施工方负责人:合理安排施工工序,采取降噪措施,避免打扰周围住户休息。
针对此事,执法队将加大对辖区的巡查及监管力度,同时及时受理群众反映的相关问题投诉,若发现违规违法行为及时进行处置,力争给市民一个良好的生活环境。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载