最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 婚迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】婚迁网友:小昭昭  2021-12-01 13:04 已回复

我老公户口是金堂县五凤镇金箱村,他是农村集体经济成员。我是非农户口,婚迁至我老公户口上,我算不算是农村集体经济的成员呢?

官方回复

回复单位:五凤镇人民政府回复时间:2021-12-10 11:05

来话人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,五凤镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
是否是享受集体经济组织成员待遇,由村民自治开会表决决定。
此复。

官方回复

回复单位:五凤镇人民政府回复时间:2021-12-10 12:32

来话人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,五凤镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
是否是享受集体经济组织成员待遇,由村民自治开会表决决定。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载