最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 开发商因自身原因迟迟不交房,业主可以要求退房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】开发商因自身原因迟迟不交房,业主可以要求退房网友:问政网友  2021-12-01 12:53 已回复

融创文旅城b1地块因为自己的原因吃吃不能达到交房标准,在疫情政策允许的范围外又延期了超过半年,并且无论装修,绿化,房屋面积,还是超长的延期时间,都严重影响了业主的权益。购房合同内关于这些条款都写了只要给赔偿就不得退房,面对这种不合理的合同,我可以怎么维权呢,要退房应该怎么做呢

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-08 13:36

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,对您留言反映的问题,我局进行了调查,现将调查情况回复如下:
您反映购买了融创文旅城B1地块房屋,至今房屋仍未交付,要求退房的问题。经调查,融创文旅城B1地块合同约定交付时间为2020年12月,我局已经督促开发企业尽快完成工程建设及验收工作,并告知业主具体交付时间,主动承担逾期交房违约责任。退房问题您可以按合同约定与开发企业协商解决,若协商无法达成一致您可以通过法律方式维护自身合法权益。
以上内容于2021年12月6日17点16分,通过电话方式与你联系,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载